Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жертвами теракта в Пакистане стали 46 человек

Количество погибших при взрыве на митинге Пакистанской народной партии 16 февраля увеличилось до 46 человек, передает AFP со ссылкой на представителя местных властей.

Первоначально сообщалось о 37 убитых и 90 раненых. По уточненным данным, в результате действий террориста-смертника, врезавшегося в толпу участников митинга на заминированном автомобиле, погибли 46 человек и около 50 получили серьезные травмы. Все пострадавшие были доставлены в госпиталь в Пешаваре.

Чиновник местной администрации Фида Мохаммед Хан (Fida Mohammad Khan) сообщил, что количество погибших было подсчитано неверно из-за сильных повреждений тел. Кроме того, несколько человек скончались в госпитале от полученных ранений.

За прошедшие двое суток на северо-западе Пакистана произошло три взрыва. 16 февраля два террориста-смертника с разницей в несколько часов на заминированных автомобилях взорвали контрольно-пропускной пункт, расположенный возле армейского штаба связи в городе Саиду Шариф, и в участников митинга Пакистанской народной партии. В ночь с 15 на 16 февраля в городе Кар боевики взорвали избирательный участок.

18 февраля в Пакистане должны пройти парламентские выборы. Правительство Пакистана заявило, что не будет переносить дату выборов. Для предотвращения возможных террористических актов к избирательным участкам стянуты военизированные подразделения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше