Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гарри Каспаров попал в милицию в Сочи

В воскресенье в Сочи задержали лидера Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Каспаров направлялся на встречу с жителями Имеретинской долины. Микроавтобус, в котором ехали члены Объединенного гражданского фронта, был остановлен сотрудниками ГИБДД на выезде из центра Сочи. По словам Каспарова, милиционеры сообщили, что машина находится в розыске.

По сведениям "Эха Москвы", водитель микроавтобуса был доставлены в УВД Центрального района города Сочи. Согласно информации, приведенной на сайте Каспаров.ru, милиционеры переправили в сочинское УВД всех пассажиров микроавтобуса.

Каспаров сообщил "Эху Москвы", что его автобус был задержан по "поручению". По его словам, сопровождающая микроавтобус Объединенного гражданского фронта машина ФСБ раньше подъехала к посту на выезде из центра Сочи. Каспаров говорит, что на посту находившиеся в машине люди "получили соответствующие инструкции".

Позже РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы УВД Сочи Александр Эринбург опровергло информацию о задержании Каспарова. Эринбург сообщил, что сотрудники КПП "Мамайка" остановили микроавтобус, так как цифры его госномера совпали с номерами разыскиваемого транспортного средства. В милицию был доставлен только водитель микроавтобуса. Каспаров и остальные пассажиров по собственному желанию остались в автобусе. "После остановки машины он мог свободно выйти из нее и продолжить движение любым удобным способом. Вопросов ему и его попутчикам никто не задавал", - добавил собеседник агентства.

На сайте Каспаров.ru сообщается, что лидер Объединенного гражданского фронта собирался беседовать с жителями Имеретинской долины на тему сноса их домов при строительстве олимпийских объектов для Олимпиады 2014 года в Сочи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше