Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число погибших на уличных гонках в Мэриленде увеличилось до восьми

Число погибших в результате аварии на уличных гонках в штате Мэриленд, США, достигло восьми человек, передает в воскресенье CNN.

Как сообщалось ранее, около 3 часов ночи по местному времени в субботу (11:00 по московскому) автомобиль Ford Crown Victoria врезался в толпу зрителей, смотревших соревнования так называемых драг-рейсеров. По всей видимости, водитель не заметил людей на дороге.

Семь человек погибли на месте и еще один умер в больнице. Пострадали по меньшей мере пять человек. Всего за уличными гонками наблюдали около 50 болельщиков. По словам очевидцев, "Форд" подъехал к толпе на большой скорости сзади, поэтому люди не успели расступиться. Включал ли водитель фары, установить не удалось.

Водителя автомобиля допросили, однако пока никаких обвинений ему не предъявлено. Власти разыскивают еще двух гонщиков, участвовавших в заезде, когда произошла авария.

Инцидент произошел на изолированном участке трассы 210 возле городка Аккокик. Полиции было известно, что по ночам там часто собираются драг-рейсеры, отмечает CNN.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15