Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На пикете у посольства Белоруссии в Москве задержаны активисты "России молодой"

В Москве в субботу 16 февраля у посольства Белоруссии были задержаны пятеро активистов движения "Россия молодая", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По словам источника, молодые люди были задержаны за нарушение правил общественного порядка, так как они пытались помешать проведению у посольства Белоруссии пикета в поддержку политзаключенных. Задержанные были доставлены в ОВД "Басманное", однако менее чем через час отпущены домой.

Как сообщает "Эхо Москвы", в пикете у посольства Белоруссии участвовали около 30 активистов молодежных движений "Оборона", "Свободные радикалы", молодежного "Яблока", а также представители белорусского землячества. Они требовали освободить белорусских политзаключенных, а также собирали подписи под петицией, которую потом намеревались передать в белорусское посольство.

В сообщении на сайте "России молодой" говорится, что активисты движения решили провести контракцию "в защиту республики, как независимой и самостоятельной страны", однако на них напали пикетчики, которые стали "распылять им в лица перцовый газ из баллончиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше