Ковальчук забил 40-й гол в сезоне и помог "Атланте" победить

Лидер "Атланты" Илья Ковальчук помог своей команде добиться победы в матче с "Нью-Джерси" со счетом 4:3 (по буллитам), передает АР.

Российский форвард отличился при счете 0:2, забросив свою 40-ю шайбу в сезоне – по этому показателю он уступает только Александру Овечкину, на счету которого 48 голов. За 18 секунд до окончания третьего периода Ковальчук сделал точную передачу на Мариана Хоссу, который во второй раз в матче сравнял счет (3:3) и перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке голов не было, и судьба встречи решилась в серии буллитов. Командам понадобилось 20 попыток, чтобы определить сильнейшего. Решающий буллит реализовал Паскаль Дюпуи. В серии штрафных бросков отметился и Ковальчук, который поразил ворота Мартина Бродера. После этой игры "Атланта" набрала 62 очка и сравнялась по этому показателю с лидером Юго-Восточного дивизиона "Каролиной".

Из остальных результатов стоит отметить пятое подряд поражение лидера регулярного чемпионата "Детройта" в домашнем поединке с "Колабусом" со счетом 1:5. У проигравших единственный гол забил Павел Дацюк, а у победителей шайба и голевая передача на счету Николая Жердева. "Вашингтон" упустил возможность стать лидером Юго-Восточного дивизиона, уступив со счетом 2:4 "Флориде". У столичной команды один гол на счету Александра Семина.