Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Литовцы не готовы защищать национальную независимость

Жители Литвы не готовы защищать независимость своей страны. Таковы результаты социологического опроса, проведенного агентством социологических исследований "Spinter tyrimai", сообщает информационный портал DELFI.

В случае, если возникнет опасность потерять независимость, то защищать страну согласно только 19 процентов граждан. 38 процентов ответили отрицательно, а 43 процента затруднились с ответом. На защиту стратегических объектов, сейма и других органов власти чаще готовы идти люди со средними или выше средних доходами.

При этом три четверти жителей страны гордятся тем, что живут в Литве. Это касается, прежде всего, обитателей районных центров, респондентов с небольшими доходами и людей старшего возраста. В то же время другие категории (в частности, молодежь и жители крупных городов) заметили, что жизнью в Литве вряд ли стоит гордиться.

Сегодня, 16 февраля, в Литве празднуется День восстановления государства. В этот день в 1918 году Литовская тариба (Совет) подписала Акт о восстановлении национальной государственности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше