Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число новостроек в Великобритании сократилось до минимума за четыре года

Число новостроек в Великобритании в 2007 году снизилось до минимума за последние четыре года. Это связано с тем, что девелоперы, испуганные падением цен и замедлением продаж, боятся выставить на рынок слишком большое количество домов, пишет The Financial Times.
В последней декаде 2007 года было начато возведение 37900 объектов, что на 10 процентов ниже, чем в аналогичный период 2006 года. Кроме того, это самый низкий показатель с 2003 года, говорит официальная статистика.
Всего же за прошлый год, по данным Министерства по делам общества и местного самоуправления (The Department for Communities and Local Government), в Великобритании было начато строительство 166900 домов, что на 6 процентов ниже, чем в 2006 году, когда в середине года началось замедление темпов строительства.
Королевский институт сертифицированных оценщиков недвижимости (Royal Institution of Chartered Surveyors (RICS)), что тревоги девелоперов могут усложнить выполнение государственной программы по увеличению строительства домов. В соответствии с ней, к 2020 году в стране должно быть построено 3 миллиона новых домов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15