Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

The New York Times сокращает новостную редакцию на сто человек

В четверг одна из влиятельных газет США The New York Times объявила о сокращении новостной редакции на сто человек в связи с финансовыми трудностями, передает агентство France Presse.

Ответственный редактор издания пояснил, что сокращение будет производиться за счет упразднения вакансий, а также путем продажи акций сотрудникам, освобождающим рабочие места. В крайнем случае придется прибегнуть и к прямым увольнениям, отметил Билл Келлер (Bill Keller).

В новостной редакции The New York Times работает 1332 человека. Это самое большое число сотрудников за всю историю издания, отмечает агентство, и рекорд среди крупных конкурентов газеты, которые содержат в соответствующих отделах около 900 человек.

При выручке в 3,2 миллиарда долларов за 2007 год газета показала прибыль в размере 209 миллионов долларов. На уровень дохода существенно влияет, в частности, необходимость подробно освещать непрекращающиеся военные действия в Ираке, а также напряженную президентскую кампанию текущего года. Кроме того, объемы рекламы в печатных изданиях продолжают падать.

По словам Келлера, в сложившейся ситуации самым трудным будет расставить приоритеты таким образом, чтобы сокращение не затронуло те сферы, в которых газета наиболее конкурентоспособна. "Когда мы работаем меньше, мы теряем наше преимущество", - признал ответственный редактор The New York Times.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше