Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Молдавия потребовала выдать ей "авторитета" по кличке Малхаз

Генеральная прокуратура Молдавии потребовала экстрадиции криминального "авторитета" Малхаза Джапаридзе, известного также по кличке Малхаз, сообщает РИА Новости. Напомним, что "вор в законе", который полгода назад сбежал из молдавского приемника-распределителя, был на днях задержан на территории Украины.

Процедурой экстрадиции, как сообщается, прокуратура Молдавии занялась сразу же после того, как получила информацию о его задержании.

В августе 2007 года Малхаз, которого суд незадолго до этого приговорил к полутора годам тюрьмы, сбежал из приемника-распределителя в Кишиневе. Некоторое время жил на одной из украинских баз отдыха, впоследствии он нелегально выехал в Россию, а затем снова перебрался на Украину.

Занимался ли "авторитет" преступной деятельностью на территории республики в этот период, СМИ не сообщают.

Малхаз Джапаридзе, по информации правоохранительных органов, был "коронован" как "вор в законе" в возрасте 20 лет. У него пять судимостей за кражи, вымогательство, а также незаконное хранение оружия и наркотиков.
"Сегодня", он организовал в Одессе банду, которая занималась мошенничеством и рэкетом. После того, как в городе началась криминальная "война" за передел сфер влияния, Малхаз перебрался в Молдавию. Вскоре, по информации издания, он стал "смотрящим" по этой республике.

Его группировка, как сообщали СМИ, занималась разбойными нападениями и грабежами по всей территории Молдавии. В 2002 году ее лидер был арестован и осужден на пять лет тюрьмы. Он сбежал из-под стражи летом 2007 года, когда суд пересматривал его дело.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15