Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В деле об убийстве саратовского прокурора появились свидетели

Установлены свидетели убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления, в настоящее время известно, что убийца был один. Следователи планируют составить его фоторобот на основе свидетельских показаний.

Евгений Григорьев был убит вечером в среду, 13 февраля, возле своего дома в Саратове. Преступник сделал два выстрела - в грудь и в голову. По данным "Интерфакса", основной версией следствия является убийство, связанное с профессиональной деятельностью погибшего.

Григорьев занимал пост прокурора области в течение двух лет. За несколько дней до гибели, подводя итоги 2007 года, он рассказал, что Саратовская область по количеству уголовных дел о коррупции занимает первое место в Приволжском федеральном округе и третье - в стране. В настоящее время правоохранительные органы пытаются очертить круг лиц, которым могла быть выгодна смерть Григорьева. Следователи полагают, что заказать убийство прокурора мог кто-то из фигурантов заведенных им дел.

"Газета" напоминает, что в конце января 2008 года в Саратове был осужден мошенник, обещавший одному из местных бизнесменов убрать прокурора Григорьева с занимаемой должности. За свои услуги Евгений Русаков просил 1,5 миллиона долларов, однако был задержан при получении аванса. Мошенника приговорили к пяти годам лишения свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше