Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роналдо улетел в Париж на операцию

Бразильский нападающий "Милана" Роналдо улетел из Италии в Париж, где ему предстоит операция по поводу порванных связок левого колена, передает АР. Оперировать лучшего в истории бомбардира чемпионатов мира будет Жерар Селлан – хирург, который уже лечил Роналдо восемь лет назад от подобной травмы, но на правом колене.

Президент "Милана" Сильвио Берлускони призвал игрока не терять присутствия духа и верить в то, что он сумеет оправиться от травмы. "Я позвонил ему и попросил не терять веру в лучшее. Для человека, которому 31 год, он выглядит очень молодо. У Роналдо уникальное телосложение. Я надеюсь, что через несколько месяцев он вернется в команду еще более сильным, чем прежде", - сказал бывший премьер-министр Италии.

Напомним, что Роналдо получил травму во время перенесенного матча чемпионата Италии между "Миланом" и "Ливорно" (1:1). На 57-й минуте бразилец вышел на замену, а на 60-й минуте заработал пенальти, с которого его команда забила гол. Во время нарушения правил Роналдо и получил травму.

Отметим, что после перехода год назад из "Реала" в "Милан" форвард провел ограниченное количество матчей из-за различных повреждений. Игра против "Ливорно" стала для него лишь пятой в серии А в нынешнем сезоне. Врачи не называют дату возвращения Роналдо на поле, но по предварительным оценкам, он выбыл на срок от восьми до двенадцати месяцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15