Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Земли нерадивых хозяев пустят с молотка

Неэффективно используемые земли сельскохозяйственного назначения в Псковской области будут выставляться на торги. Принято первое решение о продаже земельного участка в тысячу гектаров в Локнянском районе. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на слова вице-губернатора региона Алексея Сапрыкина.
Участок состоит из земельных паев, которые до сих пор не выкуплены сотрудниками кооператива и остаются фактически бесхозными. Участок, по словам Сапрыкина, будет выставлен на открытый аукцион и либо реализован целым лотом либо разделен на несколько частей. "Имеется реальный инвестор, готовый построить на этих землях свинокомплекс", - подчеркнул чиновник.
По словам вице-губернатора, в регионе около 760 тысяч гектаров пахотных земель, из которых используется только половина. Чиновник предлагает инвентаризировать земли, которыми пользователи не распоряжались в течение трех и более лет с момента возникновения прав на земельную долю. Затем заброшенные участки будут оценены, приняты на баланс области, а затем реализованы на торгах. В планах администрации области ввести в оборот около 10 тысяч гектар земель сельхозназначения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15