Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция обнаружила у Патаркацишвили ишемическую болезнь сердца

Предварительные результаты вскрытия тела Бадри Патаркацишвили свидетельствуют о том, что предприниматель страдал от ишемической болезни сердца (хронического заболевания, при котором нарушается кровообращение сердечной мышцы). Об этом заявила РИА Новости сотрудница полиции графства Суррей, которая расследует обстоятельства смерти предпринимателя.
Борис Березовский, который виделся с Патаркацишвили 12 февраля.

Между тем другие люди из окружения покойного предпринимателя отмечали, что он не жаловался на здоровье. Личный врач бизнесмена Заур Киркитадзе заявил, что он не страдал сердечными заболеваниями.

Бадри Патаркацишвили, который в последнее время жил в пригороде Лондона, скончался в ночь на 13 февраля. По предварительной информации, причиной смерти стал сердечный приступ. Первые результаты вскрытия подтвердили, что 52-летний бизнесмен умер естественной смертью.
Ирина Саришвили, которая была знакома с Патаркацишвили, отметила, что он следил за своим здоровьем. "От него не ускользнуло бы малейшее заболевание, тем более такое, как болезнь сердца", - сказала она.

Между тем представительница полиции, которую цитирует РИА Новости, отметила, что в связи со смертью Патаркацишвили предстоит еще провести токсикологическую экспертизу. Это исследование, по ее словам, займет не менее десяти недель.

Бадри Патаркацишвили жил в Великобритании последние несколько месяцев. Он планировал вернуться в Грузию, силовые структуры которой обвиняли его в подготовке государственного переворота, однако несколько раз откладывал свой приезд из-за угрозы ареста и преследования со стороны властей.

Тело Патаркацишвили, как заявил его соратник, депутат парламента Грузии Гоча Джоджуа, будет похоронено в Грузии. Дата похорон пока неизвестна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше