Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лондонское метро устыдилось обнаженной Венеры

Руководство лондонского метрополитена отказалось размещать рекламный плакат с изображением обнаженной Венеры - репродукцию картины немецкого художника XVI века Лукаса Кранаха-старшего. Заказчиком плаката является Королевская академия художеств, устраивающая в марте большую выставку живописца, сообщает France Presse.

С точки зрения представителей подземки, плакат с Венерой нарушает запрет на размещение в метро изображений "обнаженных или полуобнаженных фигур в откровенно сексуальном контексте" или "эротических изображений мужчин, женщин или детей".

"Запретить в наши дни использовать картину 500-летней давности на рекламном плакате - это абсурд", - уверены в Академии. Джон Уиттингейл, глава комитета по культуре, СМИ и спорту палаты общин британского парламента, сказал, что не может и вообразить, кого могло бы оскорбить классическое полотно Кранаха.

Однако в руководстве лондонского метрополитена убеждены, что поместить изображение обнаженной женщины на плакат безответственно по отношению к миллионам пассажиров, которые во время поездок обречены рассматривать рекламные носители.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше