Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев пообещал селам триллион рублей

Инвестиции в развитие российских сел в ближайшие пять лет составят триллион рублей, заявил первый вице-премьер и кандидат в президенты Дмитрий Медведев на Всероссийском сельском сходе. По его словам, эти средства должны поступить в рамках государственной программы развития сельского хозяйства, передает РИА Новости. По словам Медведева, федеральные инвестиции превысят 500 миллиардов рублей, еще столько же должны предоставить регионы.

Выступая на сходе, Медведев также заявил, что основным объектом залога для предоставления сельскохозяйственных кредитов должна стать земля. По словам вице-премьера, пока этот инструмент не работает, поскольку банки берут землю в залог не по реальной рыночной стоимости, а по бросовым ценам. Об этом сообщает "Интерфакс".

Для более эффективного кредитования крестьян Медведев призвал банкам открыавть конторы в райцентрах и сделать так, чтобы безналичный расчет мог быть осуществлен в любой деревне. Сейчас крестьян заставляют ездить для оформления кредитов за 200-300 километров, подчеркнул вице-премьер.

Программа развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы принята правительством в июле 2007 года. Согласно плану чиновников, за этот период позиции отечественных производителей на мировом рынке должны усилиться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше