Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Французским авиадиспетчерам не удалось договориться с властями

Французские авиадиспетчеры объявили о новой забастовке, после того как переговоры с властями закончились провалом, сообщает агентство France Presse. В Орли забастовка пройдет с 18 по 22 февраля, даты забастовок в Ати-Моне и Шарле де Голле будут объявлены позже. По словам представителя Главного управления гражданской авиации (DGAC), обвинившего профсоюз в неуступчивости, "позиции сторон слишком далеки друг от друга".

Руководитель профсоюза CGT, отстаивающего интересы авиадиспетчеров, в свою очередь заявил, что переговоры прошли неудачно, несмотря на новые предложения, внесенные CGT.

Напомним, что авиадиспетчеры протестуют против реорганизации диспетчерских служб в парижском регионе, в частности против способов проведения реформы по объединению трех диспетчерских центров (Орли, Шарль де Голль и Ати-Мон) в один.

Забастовка с 18 по 22 февраля последует за нынешней забастовкой, которая была объявлена 11 февраля и продолжится до 15 февраля в аэропорту Орли и до 13 февраля в Шарле де Голле. В течение этой забастовки, которая наиболее тяжело отразится на внутренних авиарейсах, в Орли будет отменен каждый второй рейс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше