Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Единороссы предложили легализовать подкуп избирателей

Депутаты Краснодарского законодательного собрания от партии "Единая Россия" подготовили проект поправок к закону "Об основных гарантиях избирательных прав граждан". Суть предлагаемых красноярскими единороссами нововведений - узаконить предвыборную раздачу подарков избирателям кандидатами. О том, что этот законопроект поступил на рассмотрение в Госдуму, сообщает "Независимая Газета".

Согласно действующему закону, кандидат лишается регистрации на выборах, в случае если его официальные представители занимаются подкупом избирателей. По мнению краснодарских единороссов, это нечестно, и участника предвыборной кампании нельзя снимать с дистанции, если избирателей одаривал не он лично, а его помощники.

Во всех статьях закона "Об основных гарантиях избирательных прав граждан", касающихся оснований для отказа в регистрации или ее отмены, а также аннулирования итогов выборов, краснодарские единороссы предлагают вычеркнуть слова: "...а также действующими по их поручению иным лицом или организацией", уточняет издание.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше