Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Североосетинских бандитов признали боевиками

Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии установили личности боевиков, убитых 13 февраля в ходе боестолкновения в станице Луковской Моздокского района, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Северной Осетии Чермена Зангиева.

"Личности боевиков установлены. По тому изъятому арсеналу, который у них находился: несколько автоматов, пистолеты, гранаты, а также по тому, как они сразу заняли оборону в одном из домовладений, можно однозначно сказать, что это не просто какие-то хулиганы и бандиты. Это, вероятнее всего, лица, которые состояли в одной из бандитских групп - боевики", - пояснил Зангиев.

По его словам, в какой именно группировке или банде состояли боевики, следствию еще предстоит установить.

Банда, как установили в Следственном комитете, была интернациональной: в числе прочих в нее входили кумыки, кабардинцы и русские. Все убитые и задержанные проживали в Моздокском районе Северной Осетии и "в одной из соседних республик".

По факту событий в Луковской возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Напомним, в ходе боя двое боевиков были убиты, двое - задержаны. Один из задержанных тяжело ранен.

Кроме того, во время перестрелки был смертельно ранен один из сотрудников местных правоохранительных органов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше