Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хорватский студент дал интервью от имени премьер-министра

Загребская газета Jutarnji list вместо интервью с премьер-министром страны Иво Санадером опубликовала от его имени ответы одного хорватского студента, сообщает Reuters. Молодой человек устроил розыгрыш и по электронной почте отвечал редакции от имени главы правительства.

Издатель газеты Давор Буткович (Davor Butkovic) сказал, что он предварительно созвонился с главой правительства, и последний согласился ответить на вопросы журналиста по электронной почте. Интервью должно было быть посвящено вопросам интеграции Хорватии в Европейский Союз и НАТО.

Однако Буткович ошибся номером телефона и позвонил 23-летнему студенту факультета журналистики, который и дал согласие ответить со своего электронного ящика на все вопросы. Представители Jutarnji list утверждают, что это "интервью" было сознательной провокацией конкурентов газеты, так как студент работал в еженедельнике Nacional, а его приятели в газетах Jutarnji list и Vecernji List. Друзья молодого человека отрицают свою причастность к розыгрышу.

Jutarnji list является одной из самых уважаемых газет Хорватии. Она была основана в 1998 году и выходит тиражом в 115 тысяч экземпляров. Издание принадлежит холдингу Europapress.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше