Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Восточном Тиморе объявлено чрезвычайное положение

В Восточном Тиморе с понедельника объявлено чрезвычайное положение, сообщает агентство AFP. Премьер-министр страны Шанану Гужмау (Xanana Gusmao) сообщил, что чрезвычайное положение вводится не менее чем на двое суток, чтобы предотвратить возможные волнения на территории страны после покушения на президента Жозе Рамуша-Орту (Jose Ramos-Horta).

Сообщается также о возможном введении комендантского часа: после восьми часов вечера жители страны должны будут находиться в своих домах. Собрания и митинги также запрещены.

Объявление комендантского часа должен формально подтвердить глава парламента Виченте Гутьереш (Vicente Guterres), который временно исполняет обязанности главы государства.

Напомним, что покушение на Жозе Рамуша-Орту было совершено утром 11 февраля. Глава повстанцев, напавших на резиденцию Орты, был убит, президент получил серьезное огнестрельное ранение. Орта был отправлен в австралийскую клинику города Дарвин. Он все еще находится в коме, однако врачи говорят о том, что надеются на полное выздоровление президента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше