Овечкин и Малкин принесли победы своим командам

Форварды сборной России по хоккею Александр Овечкин и Евгений Малкин принесли победы своим командам в матчах регулярного чемпионата НХЛ. Овечкин забросил шайбу и отдал два голевых паса в игре с "Нью-Йорк Рейнджерс" (3:2 в овертайме), а Малкин набрал четыре очка (гол и три передачи) в матче с "Филадельфией" (4:3), сообщает Associated Press.

В игре "Вашингтон" - "Рейнджерс" Овечкин открыл счет уже на третьей минуте, добив шайбу в ворота после броска Эрика Фера. К середине второго периода "Нью-Йорк" вышел вперед, но "Кэпиталс" забросил еще две шайбы: за 15 секунд до второго перерыва отличился Бойд Гордон, а в начале овертайма - Майк Грин. В обоих случаях ассистентами выступили Овечкин и Александр Семин.

После этого матча Овечкин упрочил лидерство в споре бомбардиров (76 очков) и снайперов (47 шайб) НХЛ. Отметим, что игра с "Рейнджерс" стала 700-й в карьере вратаря "Вашингтона" Олафа Колцига.

Форвард "Питсбурга" Евгений Малкин поучаствовал во всех четырех шайбах своей команды в матче с "Филадельфией". Россиянин ассистировал Петру Сикоре, Сергею Гончару и Кристоферу Летангу, а еще один гол записал на свой счет. В нынешнем сезоне Малкин забросил уже 31 шайбу и отдал 42 передачи.

Из остальных матчей, состоявшихся в ночь с 10 на 11 февраля, стоит выделить поражение лидера регулярного чемпионата НХЛ "Детройта" от "Анахайма" (2:3). Одну из шайб в составе "Ред Уингс" забросил Павел Дацюк.