Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За компромат на израильского премьера назначена награда

В Израиле и США появилась группа влиятельных людей, готовых выплатить существенное вознаграждение за компрометирующую информацию, которая сможет привести к отставке действующего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта. Как пишет газета The Jerusalem Post, это влиятельные люди, живущие в Израиле и США, которые разделяют правые убеждения и уверенны в том, что деятельность Ольмерта вредит Израилю.

В эфире израильского телеканала Channel 2 вечером 7 февраля был показан фрагмент скрытой записи беседы частного сыщика, собирающего материалы против Ольмерта, и неназванного бизнесмена. Детектив, имя которого также не называется, просил предпринимателя отыскать компромат на Ольмерта.

"Поначалу вам может быть немного не по себе, но вы просто подумайте об этом. Я не требую ответа прямо сейчас. Это инициатива исходит от очень серьезных и богатых людей - людей мирового уровня. Ситуация на сегодняшний день такая: правление Ольмерта вредит евреям. И вы это знаете не хуже меня", - сказал сыщик.

На вопрос о том, кто именно эти люди, он ответил: "Это хорошие евреи. Мне поставили цель - позаботиться об этом деле и попытаться убрать этого человека (Ольмерта) с поста, который он занимает. Кроме того, в этом деле можно сорвать большой куш".

На реплику бизнесмена о том, что его заботит идея, а не деньги, детектив сказал: "Значит, вы лучше, чем я думал. Я пытаюсь заинтересовать и идеей, и деньгами. Ищу какую только можно информацию, что Ольмерт брал взятки, что он лгал".

Однако на всякий случай идейный предприниматель поинтересовался: "А бакшиш-то какой?"

"Хорошо поработаем - миллион долларов наш", - заверил собеседника сыщик. При этом он пояснил, что именно в его понимании "хорошая работа": "Если в прокуратуре, полиции или СМИ кто-то, просмотрев собранные нами данные, скажет: 'с этим Ольмерта можно свалить', а затем тот действительно уйдет, то этого вполне хватит".

Напомним, что Эхуд Ольмерт с сентября 2006 года в Израиле подвергается жесткой критике за свою деятельность на посту премьер-министра. Однако ни провальные итоги Второй ливанской войны, ни многочисленные коррупционные скандалы, ни крайне низкий рейтинг главы правительства не мешают ему оставаться на своем посту и поныне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше