Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы победители карнавала в Рио-де-Жанейро

Вечером 6 февраля в Рио-де Жанейро судьи назвали лучшую школу самбы по итогам только что прошедшего карнавала. Как сообщает Reuters, второй год подряд первенствовала школа "Бейжа Флор" ("Колибри").

Победители танцевали в нарядах, имитирующих раскраску этих пернатых. Их передвижная платформа была посвящена бразильскому штату Амапа, известному разнообразием живой природы.

"Колибри" удалось опередить 11 других школ самбы, которые состоят в местной "высшей лиге". Как сообщает РИА Новости, каждая школа самбы оценивалась коллегией из 40 судей в 10 категориях по 10-балльной шкале. Среди важных компонентов выступления - главная музыкальная тема самбы, сюжет, раскрытие темы, гармоничность и слаженность участников, образность костюмов и декораций. Максимальная оценка - 10 баллов, минимальная - 7.

В этом году борьба на "Самбодроме" была очень напряженной: "Колибри" смогли "перетанцевать" ближайших конкурентов из школы "Салгейру" лишь на 1,3 балла, набрав 399,3 из 400 возможных.

При этом представление не обошлось без происшествия, сообщает Reuters. Во время одного из танцев у 25-летней воспитанницы школы "Сао Клементе" Вивьен Кастро от интенсивных движений отвалился "тапасексо" - небольшой треугольник блестящей ткани, который клеится на кожу и служит некоторым танцовщицам частичной заменой бикини.

Согласно правилам, полностью обнаженным танцорам появляться на "Самбодроме" запрещено, поэтому "Сао Клементе" потеряла много очков и вылетела во "вторую лигу" за небрежность в исполнении костюмов.

Несмотря на наступление католического Великого поста, воспитанники шести лучших школ самбы по традиции соберутся на гала-представление в субботу 9 февраля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше