Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джон Маккейн на треть обеспечил свое выдвижение в президенты

Сенатору от штата Аризона Джону Маккейну удалось заручиться поддержкой 389 делегатов на съезде Республиканской партии, намеченном на начало сентября, сообщает CNN. Пока это самый высокий показатель как среди республиканцев, так и среди демократов.

Митт Ромни может рассчитывать на поддержку 135 делегатов. Майк Хаккаби заметно отстает, по итогам праймериз в тех штатах, где подсчет голосов завершен, от его сторонников на съезд попадут 54 делегата. Еще шесть делегатов должны поддержать Рона Пола. Чтобы стать кандидатом от республиканцев на президентских выборах, кандидату нужна поддержка 1191 делегата.

В лагере демократов разрыв не столь значителен: Хиллари Клинтон уже заручилась поддержкой 299 делегатов, а ее основного конкурента Барака Обаму поддержат 225 делегатов. Необходимое для выдвижения число делегатов - 2025 человек.

После окончания подсчетов результатов прошедших во вторник предварительных выборов ситуация прояснится, поскольку определится больше половины демократических делегатов и 40 процентов республиканских.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше