Спорт
19:28, 6 февраля 2008

Президент "Барселоны" опроверг приглашение Моуринью

Президент испанской "Барселоны" Жоан Лапорта опроверг слухи о том, что по окончании сезона-2007/08 главным тренером команды станет португалец Жозе Моуринью. Лапорта подчеркнул, что он полностью доверяет нынешнему наставнику Франку Райкарду, контракт которого действует до конца июня 2009 года, сообщает Reuters.

Узнайте больше в полной версии ➞

Руководитель "Барселоны" выразил свою поддержку Райкарду в интервью одному из испанских телеканалов. Лапорта назвал Моуринью настоящим профессионалом, и отметил, что "Барселону" хотел бы тренировать любой специалист. "Однако мы не может иметь двух тренеров одновременно", - добавил президент клуба.

Лапорта также прокомментировал слухи о возможном уходе из команды бразильского полузащитника Роналдиньо. Руководитель каталонского клуба отметил, что у Роналдиньо действует долгосрочный контракт, и "Барселона" не собирается его продавать.

Отметим, что в среду 6 февраля испанская газета Marca написала о подписании "Барселоной" контракта с аргентинским защитником Эсекилем Гараем, выступающим за "Расинг" из Сантандера. Официального подтверждения эта информация пока не получила.

< Назад в рубрику