Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильтяне арестовали отца террориста-смертника из Димоны

Израильские правоохранительные органы арестовали отца одного из террористов-смертников, пытавшихся взорвать торговый центр в городе Димона на юге Израиля. Салим Хирбави, отец террориста Мохаммеда Хирбави (Mohammed Hirbawi), был схвачен в родном городе смертника Хевроне на Западном берегу реки Иордан, сообщает DPA со ссылкой на радио "Голос Палестины". Помимо Хирбави, в Хевроне в связи с терактом были арестованы еще несколько человек. Кем они приходились террористам, пока не уточняется.

В теракте в торговом центре в городе Димона участвовали два смертника. Одному из них удалось привести в действие взрывное устройство, второй же не успел взорвать бомбу и был застрелен полицией.

Теракт в Димоне стал первым за последний год, осуществленным смертниками на территории Израиля. В результате погибла пожилая израильтянка, десять человек получили ранения. Ответственность за теракт взяли на себя четыре группировки: ХАМАС, "Бригады мучеников аль-Аксы" (боевое крыло ФАТХ), "Бригады Абу Али Мустафы", входящие в состав "Народного фронта освобождения Палестины" и "Бригады национального сопротивления".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше