Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Старшая дочь узбекского президента стала заместителем министра

Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова назначена на должность заместителя министра иностранных дел. Об сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дипломатические источники в Ташкенте. Ранее об этом, ссылаясь на "конфиденциальные источники", сообщило издание Uzmetronom.
Ислама Каримова будет заниматься вопросами международного сотрудничества в культурной и гуманитарной сферах. На сайте МИД Узбекистана информация о ее назначении пока не опубликована.
Reuters, она имеет ученую степень доктора политических наук и профессию ювелира-дизайнера. Ранее она работала советником в представительстве Узбекистана при ООН и советником-посланником посольства республики в Москве. Впоследствии она основала Фонд культуры и искусств Узбекистана, а также возглавила Центр политических исследований.

Дочь президента также получила известность как эстрадная певица, выступая по псевдонимом GooGoosha. С ее творчеством можно было до недавнего времени ознакомиться на одноименном сайте (www.googoosha.uz). Однако назначение на пост главы МИДа, как отмечает Uzmetronom, повлекло за собой ликвидацию этого ресурса. На момент написания заметки сайт был недоступен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше