Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Терминал "Шереметьево-3" сдадут с опозданием на год

Сроки запуска терминала "Шереметьево-3" сдвинуты на год, а затраты на строительство "Шереметьево-3" выросли на 30 процентов. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на гендиректора "Аэрофлота" Валерия Окулова.

Строительство терминала началось в 2005 году. Тогда проект оценивался в 430 миллионов долларов. Проект предполагалось закончить в 2007 году.

ОАО "Терминал", оператор строительства "Шереметьево-3", планирует завершить к концу 2008 года, а большинство рейсов авиакомпаний авиаальянса Sky Team будут переведены в новый терминал в марте 2009 года. В "Шереметьево-2" останутся только рейсы в США. По словам Окулова, терминал начнет с обслуживания 10 миллионов пассажиров в год.

"Аэрофлоту" принадлежит в ОАО "Терминал" контрольный пакет акций, еще 25 процентов плюс одна акция у госбанка ВТБ, у Банка развития - 20 процентов минус две акции.

Сейчас "Шереметьево" является вторым по величине аэропортом в России, в 2007 году он обслужил 14,4 миллиона человек. На сто процентов принадлежит государству. В аэропорту действуют три терминала: "Шереметьево-1" (построенный в 1964 году), "Шереметьево-2" (1980 год) и открывшийся в 2007 году терминал С.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше