Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВВС Израиля разбомбили машину с боевиками в секторе Газа

Самолет ВВС Израиля в понедельник 4 февраля выпустил ракету по палестинскому автомобилю возле города Бейт Лахия (Beit Lahiya) в северной части сектора Газа, сообщается на сайте газеты Yediot Ahronot.

По информации издания, при авиаударе был убит Абу Саад (Abu Sa'ad) - один из лидеров и официальных представителей "Бригад Саладдина", боевого крыла "Комитетов народного сопротивления". В то же время Ha'aretz со ссылкой на источник в этой организации сообщает, что погибшего звали Абу Саид Кармут (Abu Said Qarmout).

Сообщается также, что при авиаударе еще двое боевиков были ранены.

Незадолго до авиаудара в торговом центре в израильском городе Димона произошел теракт, в результате которого погибли три человека, считая двоих террористов. По сведениям полиции, взрывное устройство было приведено в действие смертником. Еще один террорист был застрелен до того, как успел привести бомбу в действие.

Ответственность за взрыв взяли на себя сразу три группировки - "Бригады мучеников Аль-Аксы", "Бригады Абу Али Мустафы", и "Бригады национального сопротивления".

Стоит отметить, что ВВС Израиля регулярно совершают налеты на северную часть сектора Газа в ответ на обстрел палестинцами израильских территорий ракетами "Кассам". Связан ли сегодняшний авиаудар с терактом в Димоне, пока неизвестно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше