Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шведы запретили вылет российскому самолету с нетрезвым экипажем

Вылет российского грузового самолета был задержан утром 4 февраля в аэропорту шведского города Мальме после того, как два из восьми членов экипажа были признаны пьяными. Местная полиция решила проверить россиян, так как в нее поступила информация, что ночью накануне вылета экипаж что-то праздновал, передает агентство France Presse со ссылкой на представителя местных правоохранительных органов Ларса Ферстелля (Lars Foerstell).

Повышенное содержание алкоголя было выявлено в организме радиооператора и бортинженера. Каждые несколько часов они будут проходить тестирование. Вылет будет разрешен не ранее, чем через восемь часов после теста, который покажет, что члены экипажа совершенно протрезвели. Первоначально самолет должен был вылететь в восемь часов утра.

Авиакомпания, которой принадлежит самолет, не называется. Телепрограмма "Вести" сообщила, что самолет был зафрахтован частной компанией UPS, но не уточнила, имеется ли в виду одна из крупнейших курьерских фирм мира, название которой расшифровывается как United Parcel Service.

Содержание алкоголя у признанных нетрезвыми членов экипажа составило 0,65 промилле. Официально они не являются задержанными. О предъявлении летчикам обвинений не сообщается.

В январе 2007 году в аэропорту норвежского города Берген по сходному поводу был задержан украинский грузовой самолет Ан-22. У трех членов экипажа было обнаружено превышение допустимой нормы алкоголя в крови. Они были приговорены к месяцу тюремного заключения, а один из нарушителей дисциплины - еще и к штрафу на сумму, эквивалентную полутора тысячам долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше