Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Присяжные признали виновными грабителей читинского Сбербанка

Коллегия присяжных признала виновными всех подсудимых, которые обвиняются в вооруженном ограблении читинского отделения Сбербанка, сообщает региональное информационное агентство "Экстра-Медиа". На вынесение решения присяжным потребовалось более двух часов. Они признали всех четверых подсудимых виновными по всем пунктам обвинения.

Всем обвиняемым инкриминировалось разбойное нападение на банк, в результате которого были похищены 38,4 миллиона рублей наличными, а также золотые и серебряные слитки на сумму около 400 тысяч рублей.

Лидер преступной группировки Константин Гудков был признан виновным в убийстве двух охранников банка и одного из соучастников нападения. Присяжные также сочли доказанной его вину в хищении пистолета Макарова, принадлежавшего одному из убитых охранников, и уничтожении микроавтобуса, который был похищен у одного из охранников и на котором грабители скрылись с места преступления. Гудков ранее отказался признавать себя виновным в убийствах.

Нападение на отделение Байкальского банка Сбербанка РФ в Чите произошло в ночь на 12 мая 2007 года. Через три дня оставшиеся живых участники ограбления были задержаны. На допросах они указали тайник, где хранилась половина похищенной суммы. Еще 18 миллионов рублей, серебро и золото обнаружил случайный прохожий.

в процессе объявлен перерыв предположительно до конца недели. О более точной дате Читинский областной суд сообщит дополнительно. Дата вынесения приговора будет названа 5 февраля, сообщает "РИА Новости".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15