Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Телечастоты США оценили в 18 миллиардов долларов

Сумма ставок в анонимном аукционе по продаже американских частот аналогового телевещания 1 февраля, в ходе 26 раунда, достигла 18,55 миллиарда долларов, передает RCR Wireless News. Организатор аукциона, Федеральная комиссия по связи США, предполагала выручить на торгах минимум 10 миллиардов долларов.

Сумма, предложенная за блок частот C, позволяющий принимать и передавать сигнал на территории 50 штатов, осталась на уровне 4,71 миллиарда долларов. За лицензии на вещание в Чикаго предложили 892 миллиона долларов, а за нью-йоркский блок частот - 885 миллионов.

В национальном блоке C был заинтересован Google. Поисковик добился от организаторов условия, согласно которому покупатель блока C, если он заплатит больше 4,6 миллиарда долларов, будет обязан предоставить свободный доступ к частотам устройствам любых других производителей и операторов.

700-мегагерцовый диапазон частот освободился в ходе национальной программы по переходу на цифровое вещание. Участие в аукционе является последним шансом для новых компаний войти на рынок беспроводной связи.

Продаваемые частоты позволяют передавать сигнал на большие расстояния и устойчиво принимать его внутри помещений.

В аукционе принимает участие свыше 200 компаний. Он закончится, когда в ходе очередного раунда не будет сделано ни одной ставки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше