Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рекордный снегопад парализовал транспортное сообщение в Токио

Сильный снегопад - первый в зимнем сезоне 2007-2008 годов - парализовал работу токийского аэропорта Нарита (Narita), сообщает USA Today.

По словам представителей администрации аэропорта, из-за снегопада, начавшегося в субботу, были отменены более 50 международных рейсов, еще более 90 были отложены на неопределенный срок. В Нарите, по состоянию на утро воскресенья, скопились более 10 тысяч пассажиров, ожидающих свои рейсы. Аэропортовые службы не успевают своевременно очищать взлетно-посадочные полосы от снега.

В токийском аэропорту Ханеда (Haneda), обслуживающем внутренние авиалинии, были отменены более 100 рейсов. На место назначения во время не попали около 14 тысяч человек.

По данным Метеорологического агентства Японии, первый в текущем зимнем сезоне снегопад уже стал самым сильным за последние восемь лет. В центре Токио с субботы выпало почти 9 сантиметров осадков. По состоянию на утро воскресенья, интенсивность снегопада снизилась, однако синоптики прогнозируют, что в ближайшие сутки снегопад не прекратится.

Метеорологической нормой для Токио, расположенного на берегу Тихого океана, считается не более двух-трех снегопадов за сезон, в ходе которых выпадает несколько сантиметров осадков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше