Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Павел Дацюк принес "Детройту" очередную победу

Лидер регулярного чемпионата НХЛ "Детройт Ред Уингс" первым в нынешнем сезоне одержал 40 побед. В очередном матче "Детройт" в гостях взял верх над "Бостоном" со счетом 3:1. Главным героем встречи стал российский форвард "Ред Уингс" Павел Дацюк, на счету которого победный гол и результативная передача.

Нападающий сборной России довел свой лицевой счет до 65 очков, что позволило ему войти в число лидеров бомбардирской гонки. Кроме того, Дацюк упрочил свое положение на первой строчке в споре лучших распасовщиков Лиги – на его счету стало 47 передач. Лучшим бомбардиром сезона, напомним, является Александр Овечкин из "Вашингтона", у которого 70 очков.

Овечкин не сумел отличиться в матче с "Атлантой", который его команда проиграла со счетом 0:2. Примечательно, что "Трешерс" играли без своего лучшего игрока, Ильи Ковальчука, который восстанавливается после травмы колена. Это поражение осложнило положение "Вашингтона" за место в плей-офф Восточной конференции, у команды осталось 53 очка, а "Атланта" с 56 очками переместилась на девятое место, уступая всего два очка "Рейнджерс".

Из остальных матчей стоит отметить победу "Нэшвилла" над "Финиксом" со счетом 3:2 в овертайме. Решающий гол забил форвард сборной России Александр Радулов, который поразил ворота российского голкипера Ильи Брызгалова. Алексей Ковалев и Андрей Марков набрали по два очка в матче своего "Монреаля" с "Нью-Йорк Айлендерс", который завершился победой канадской команды со счетом 4:1.

Евгений Малкин из "Питтсбурга" забросил шайбу и сделал две голевые передачи в игре с "Каролиной" (4:1), а его напарник по команде Сергей Гончар также сделал две голевые передачи. У проигравших единственный гол на счету российского нападающего Сергея Самсонова. "Нью-Джерси" нанес поражение "Лос-Анджелесу" со счетом 6:3, причем у победителей гол и передача на счету Сергея Брылина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше