Сборная России пробилась в полуфинал Кубка Федерации

Анна Чакветадзе принесла женской сборной России по теннису решающее очко в четвертьфинальном матче Кубка Федерации против команды Израиля. Вторая ракетка российской команды переиграла Ципору Обцилер в двух сетах.

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев изначально планировал задействовать Чакветадзе в одиночных встречах, но в первый день матча решил выставить Динару Сафину, поскольку, по его словам, Анна чувствовала небольшое недомогание.

Однако во второй день Чакветадзе вышла на корт, но матч с Обцилер начала неудачно, проиграв три гейма подряд, причем два из них – на своей подаче. После этого россиянка сумела переломить ход борьбы, выиграла четыре гейма, повела в счете, а затем довела сет до победы.

Во второй партии у Чакветадзе было уже ощутимое преимущество, и она уверенно выиграла и сет, и матч – 6:4, 6:2. После этой игры общий счет в матче сборных Израиля и России стал 3:1 в пользу российской команды, и результат оставшейся парной встречи уже не будет иметь никакого значения.

Напомним, что в предыдущих матчах два очка российской команде принесла Мария Шарапова, обыгравшая и Обцилер, и Шахар Пеер, а единственную победу израильской сборной добыла Пеер, в первый день матча оказавшаяся сильнее Динары Сафиной.

Сборная России, действующий обладатель Кубка Федерации, пробилась в полуфинал нынешнего розыгрыша и теперь ждет очередного соперника, которым станет сильнейшая команда в паре США – Германия.