Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВЦИОМ предсказал Медведеву 75 процентов голосов избирателей

За кандидата в президенты РФ, первого вице-премьера Дмитрия Медведева, на выборах 2 марта проголосуют 74,8 процента избирателей, а явка на выборах составит 70,7 процента. Таковы результаты последнего исследования, проведенного ВЦИОМ.

По словам генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова, результат Медведева будет примерно соответствовать результату Владимира Путина на выборах 2004 года (71 процент), сообщает РИА Новости. "Электорат Дмитрия Медведева образца 2008 года на три четверти электорат Путина образца 2004 года", - отметил Федоров.

Согласно прогнозу социологов, за лидера КПРФ Геннадия Зюганова отдадут свои голоса 12,8 процента избирателей, за председателя ЛДПР Владимира Жириновского - 11,5 процента, за кандидата от Демократической партии России Андрея Богданова - 0,9 процента.

По словам Федорова, решение Дмитрия Медведева не участвовать в теледебатах перед президентскими выборами не скажется на количестве избирателей, готовых за него проголосовать.

"Думаю, это не повлияет, - подчеркнул Федоров. - Согласно опросам ВЦИОМ, проведенным в ноябре прошлого года перед выборами в Думу, победила партия "Единая Россия", хотя она не участвовала в дебатах".

Напомним, Медведев 28 января уведомил ЦИК об отказе от участия в теледебатах с другими кандидатами в президенты.

Опрос ВЦИОМ был проведен 26-27 января среди 1600 респондентов в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15