Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер правящей партии ЮАР отказался от банкета с Тайсоном

Лидер правящей партии ЮАР Африканский национальный конгресс (ANC) Джейкоб Зума отказался посетить благотворительный банкет с участием бывшего чемпиона мира по боксу Майка Тайсона. Против присутствия на этом мероприятии Зумы выступило южноафриканское феминистское движение One in Nine Campaign, сообщает Associated Press.

Женщины напомнили, что в прошлом и Зума, и Тайсон обвинялись в изнасиловании, и если африканского политика суд признал невиновным, то американский боксер был приговорен к трем годам заключения. По официальный версии, Зума пропустил благотворительный обед с Тайсоном из-за занятости в ANC.

Как сообщает интернет-издание fightnews.com, юфноафриканская радиостанция Talk Radio 702 отказалась от запланированного интервью с Тайсоном в связи с многочисленными протестами слушателей.

Джейкоб Зума 18 декабря прошлого года стал президентом ANC, выиграв партийные выборы у бывшего главы Африканского национального конгресса Табо Мбеки, который является действующим президентом ЮАР. Считается, что Зума будет главным претендентом на пост президента страны на выборах в 2009 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше