Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Французский учитель попал под суд за пощечину ученику

Во Франции 49-летний учитель технологии из колледжа Жиль-де-Шен (Gilles-de-Chin) арестован на 24 часа и предстанет перед судом за то, что дал пощечину 11-летнему ученику, обозвавшему его дураком, передает AFP.

Преподавателя обвиняют в насилии с отягчающими обстоятельствами в отношении малолетнего.

На уроке он попросил ученика привести в порядок парту, где валялись различные предметы. Школьник потребовал объяснить, почему он должен это делать.

В ответ преподаватель сбросил личные вещи ученика со стола и толкнул его. Подросток, гладя ему прямо в глаза, прошипел "дурак", и тут же получил пощечину.

На следующий день отец школьника, который, как оказалось, служит в жандармерии, надел форму и пришел к учителю. Он потребовал объяснений, а затем подал официальную жалобу. Спустя некоторое время в школу прибыл наряд полиции, который арестовал преподавателя.

Сам учитель сказал, что хотя он и обладает достаточно авторитарным характером, за тридцать лет работы в школе с ним еще никто не говорил в подобной оскорбительной манере. "Кровь ударила мне в голову, и я дал ему пощечину", - добавил он.

Со своей стороны руководство колледжа заявило, что учитель не должен бить ребенка вне зависимости от обстоятельств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше