Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На месте Черемушкинского рынка построят здание с media-фасадом

Первый в России комплекс, в состав которого войдет здание с полноценным media-фасадом, появится в Москве на месте Черемушкинского рынка, говорится в совместном пресс-релизе мастерской А. Асадова и сайта "Архитектура России".
Строительство многофункционального центра площадью 100 тысяч квадратных метров планируется начать в 2008 году. В состав комплекса войдут новый рынок и магазины, многозальный кинотеатр с развлекательным центром. Частью проекта также станет отдельная изогнутая 27-этажная башня, в которой разместятся офисы, гостиница и панорамный ресторан.
Гостиничный фасад площадью три тысячи квадратных метров имеет инновационное решение. Архитектура, предложенная авторами проекта – Александром и Андреем Асадовыми, концентрирует внимание на стене башни, выходящей на перекресток Ломоносовского проспекта и улицы Вавилова. Закругленный фасад высотного офисно-гостиничного корпуса обрывается, отступая вглубь. Только верхние этажи продолжают заданную плавную кривую, заканчиваясь скошенной 12-метровой консолью на высоте 100 метров. Боковая и верхняя части корпуса окаймляют поверхность media-фасада.
Архитекторы из мастерской А. Асадова не в первый раз включают в свои работы новейшие технические и конструктивные разработки. В их творческом багаже - висячий мост из гнутых деревянных балок на МКАДе, травяное покрытие на наклонной кровле Теннисного центра в Кунцево, проект квартала над Киевским направлением Московской железной дороги.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15