Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Центробанк отозвал третью лицензию в 2008 году

ЦБ России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Банка промышленного развития, сообщается в официальном пресс-релизе ЦБ. Таким образом, в январе права на профильные операции лишились три кредитных организации.

По данным ЦБ, Банк промышленного развития не направлял в Росфинмониторинг сообщения об операциях, подлежащих обязательному контролю, не создавал адекватные резервы, нарушал сроки перечисления средств клиентов и не выполнял другие требования федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

В сообщении Центробанка отмечается, что в декабре 2007 года Банк промышленного развития проводил много транзитных операций, не имеющих очевидного экономического смысла. А в начале 2008 года банк зачислил на расчетные счета одной английской и одной офшорной компании 6,4 миллиарда рублей. Потом эти средства переводились на счета нерезидентов, открытые в банках Украины, Латвии и Эстонии.

Банк промышленного развития получил лицензию в 2004 году, а создан был тремя годами раньше. На сайте кредитной организации сказано, что он оказывает все виды услуг в рамках лицензии ЦБ. Последний финансовый отчет, опубликованный на сайте, датируется первым кварталом 2005 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше