Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин передал Лукашенко просьбу его соотечественниц о встрече

Письма тридцати двух белорусских женщин, которые обращались к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой организовать встречу с Александром Лукашенко, перенаправлены в администрацию президента Белоруссии. Об том передает Telegraf.by.

Как сообщалось ранее, женщины из разных городов Белоруссии обращались к президенту России с просьбой оказать им содействие во встрече с Александром Лукашенко. В семи телеграммах, направленных Владимиру Путину с 12 по 14 января, женщины отмечали, что неоднократно обращались к Лукашенко с просьбой о встрече, однако всегда получали отказ.

Гражданки Белоруссии собираются просить президента о пересмотре уголовных дел в отношении своих близких. "Решения, ранее принятые по делам наших близких, мы считаем незаконными, так как они не обоснованы и приняты в нарушение законодательства", - заявила одна из женщин, жительница Минска, Людмила Кучура. Ее муж приговорен к 18 годам заключения за убийство егеря на охоте. В течение нескольких лет Кучура добивается пересмотра приговора, а в конце прошлого года даже обратилась с жалобой в Комитет по правам человека ООН.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше