Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

IKEA будет строить доступное жилье

Компания IKEA начала строительство "шведской деревни" в Великобритании неподалеку от Ньюкасла. Сборные дома, изготовленные промышленным способом на шведском производстве, будут доставляться из Скандинавии и продаваться как "доступное жилье", пишет SkyNews.
По задумке девелоперов, дома будут продаваться либо сдаваться в аренду людям, годовой доход которых составляет от 15 до 35 тысяч фунтов стерлингов (от 30 до 70 тысяч долларов) и у которых пока нет собственного жилья. Стоимость домов составит от 100 до 150 тысяч фунтов стерлингов (200-300 тысяч долларов).
Всего в "деревне" будет возведено 36 квартир и 47 сблокированных домов. Производители говорят, что коттеджи будут выполнены в "шведском стиле" – светлые комнаты, высокие потолки и большие окна.
Желающие переехать в "шведскую деревню" должны в октябре подать заявку в ближайшем магазине IKEA. Вскоре они смогут въехать в новые дома и понять, как скоро им придется вернуться в магазин, чтобы докупить бюджетной мебели, отверток и гаечных ключей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше