Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главе "Арбат Престижа" и Семену Могилевичу предъявлены обвинения

Основному владельцу сети "Арбат Престиж" Владимиру Некрасову и предпринимателю Сергею Шнайдеру (он же Семен Могилевич, разыскиваемый ФБР) предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов (статья 199 Уголовного кодекса). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Некрасова Александра Добровинского.

Адвокаты уже заявили, что считают обвинение абсурдными. Добровинский также сообщил, что по делу в настоящий момент проходят двое подозреваемых - Владимир Некрасов и Сергей Шнайдер. Ранее сообщалось о том, что арестована также жена Шнайдера Ольга. По поводу ее задержания адвокат сказал, что "это загадочная фигура".

Шнайдер и Некрасов были задержаны в Москве в середине прошлой недели. Сначала сообщалось только об аресте гендиректора "Арбат Престижа", однако потом выяснилось, что вместе с ним оказался под стражей и Сергей Шнайдер.

"Арбат Престиж" - одна из крупнейших российских торговых сетей, специализирующихся на продаже косметики и парфюмерии. Большая часть акций компании принадлежит Владимиру Некрасову. Кто будет руководить "Арбат Престижем" вместо задержанного бизнесмена, пока неясно.

После ареста Семена Могилевича глава правительства Украины Юлия Тимошенко заявила, что меры российских правоохранительных органов могут быть связаны с намерением избавиться от услуг швейцарской компании Rosukrenergo при поставках российского газа на Украину. Это заявление Тимошенко усилило подозрение в том, что Могилевич является теневым собственником части Rosukrenergo.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше