Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обещавший бесплатную музыку файлообменник запретил скачивать песни

Файлообменник QTrax, пообещавший предоставить пользователям 25 миллионов бесплатных песен от крупнейших звукозаписывающих лейблов, оставил пользователей без возможности скачать хотя бы один трек.

На момент старта в базе QTrx вместо заявленных 25 миллионов находилось лишь 9,7 миллиона треков. При попытке скачать любой из них выводится сообщение о том, что эта функция появится позже. Точная дата не сообщается.

Сам сервис работает с перебоями, периодически не открывая внутренних страниц или показывая вместо них страницы ПО Oracle Application Server. В качестве клиента для скачивания музыки используется почти не измененный свободный медиаплеер Songbird.

Даже если сервис заработает целиком, в России легальность его использования будет под вопросом, так как ее нет в списке доступных при регистрации стран.

Открытие файлообменника состоялось несмотря на заявление лейблов о том, что они не давали разрешения на использование своих песен. В настоящее время QTrax, потративший на разработку сервиса 30 миллионов долларов, продолжает переговоры с звукозаписывающими компаниями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше