Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журналисты будут следить за выборами из Исторического музея

Во время выборов президента России 2 марта филиал информационного центра "Выборы-2008" будет работать в Историческом музее, рассказал во вторник член ЦИК РФ Игорь Борисов.

На пресс-конференции в агентстве "Интерфакс" Борисов сообщил, что зал центра откроется в части помещения Исторического музея на первом этаже. Там же будут выделены места для представителей информационных агентств и пишущей прессы, а также специальные помещения для работы международных наблюдателей и "представителей российского гражданского общества".

Ранее глава Центризбиркома Владимир Чуров подчеркивал, что в филиале информцентра на экраны будет выводиться та же информация, что и в основном центре в здании ЦИК. Пресс-центр в Историческом музее будет работать накануне и в день голосования на выборах президента РФ, а руководить им будет член ЦИК Валерий Крюков.

Напомним, о намерении вывести Международный информационный пресс-центр за пределы здания ЦИК в Большом Черкасском переулке стало известно на минувшей неделе. В интервью газете "Коммерсант" Борисов пояснил, что это делается "в интересах наших гостей". "Хотим предоставить журналистам и наблюдателям тот комфорт, который мы не можем предоставить в здании ЦИК, ведь оно служит другим целям", - признался тогда представитель ЦИК. Между тем прежний председатель комиссии Александр Вешняков утверждал, что строительство и оснащение здания Центризбиркома проходило с учетом приема наблюдателей и журналистов в ночь выборов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше