Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Александр Могильный получил работу в российском клубе

Олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Александр Могильный назначен на должность спортивного консультанта клуба российской хоккейной суперлиги "Амур" из Хабаровска, сообщает официальный сайт команды. Какие именно обязанности будет выполнять бывший спортсмен, которому 18 февраля исполнится 39 лет, не уточняется.

Александр Могильный родился в Хабаровске, а в чемпионате СССР дебютировал в 1986 году в составе ЦСКА. Вместе с советской сборной форвард, выступавший в одной тройке с Сергеем Федоровым и Павлом Буре, выиграл Олимпиаду 1988 года и чемпионат мира 1989 года.

По окончании ЧМ-1989 в Швеции Могильный покинул расположение национальной команды и сбежал в НХЛ, где выступал до 2006 года за "Баффало", "Ванкувер", "Нью-Джерси" и "Торонто". Форвард пять раз участвовал в Матчах всех звезд НХЛ, а в 2000 году в составе "Нью-Джерси" стал обладателем Кубка Стэнли.

Хабаровский "Амур" занимает 18-е место в турнирной таблице чемпионата России - 2007/08, набрав 54 очка в 47 матчах. В плей-офф турнира попадают 16 лучших команд. В настоящее время 16-е место занимает подмосковный "Витязь" (58 очков). До конца регулярного чемпионата всем клубам осталось провести по десять встреч.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше