В Израиле определились финалисты Кубка Первого канала

В финале Кубка Первого канала, который проходит в Израиле, сыграют киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Это стало ясно после того, как в последнем матче группы В московский "Спартак", потерявший шансы на выход в финал турнира, разгромил сербскую "Црвену Звезду" со счетом 5:2.

Матч проходил с большим преимуществом российского клуба, главный тренер которого Станислав Черчесов выпустил на поле экспериментальный состав. Уже в первом тайме в ворота сербской команды влетели три мяча – отличились Александр Прудников, Олег Динеев и Александр Павленко, сообщает официальный сайт москвичей.

Во второй тайме командам удалось забить еще четыре мяча. У красно-белых авторами голов стали Артем Дзюба и Роман Павлюченко. Победа позволила "Спартаку" занять второе место в группе В, набрав три очка.

Первое место и выход в финал обеспечили себе киевские динамовцы, которые набрали четыре очка. Напомним, что в первом матче команда Юрия Семина разгромила "Спартак" со счетом 3:0, а во втором сыграла вничью со счетом 1:1 с "Црвеной Звездой".

В группе В оба матча выиграл донецкий "Шахтер". В стартовой встрече турнира горняки разгромили иерусалимский "Бейтар" со счетом 3:0, а во втором матче переиграли московский ЦСКА со счетом 3:1. В этой группе осталось провести еще игру между ЦСКА и "Бейтаром" (29 января), однако исход этой встречи уже не имеет турнирного значения.