Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шарапова возглавила чемпионскую гонку WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова, победившая в субботу 26 января на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open), вышла на первое место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA). За победу на соревнованиях в Мельбурне россиянка получила тысячу рейтинговых очков, сообщает официальный сайт WTA.

Второе место в чемпионской гонке, где учитываются турниры, проведенные только в 2008 году, занимает финалистка Australian Open Ана Иванович из Сербии (825 очков). На третьей позиции расположилась бельгийская теннисистка Жюстин Энен (525 очков).

В основном рейтинге WTA по итогам 52 недель Шарапова осталась на пятом месте. Лидерство сохранила Энен, а Иванович переместилась с третьего места на второе, опередив россиянку Светлану Кузнецову. Четвертую позицию сохранила еще одна представительница Сербии Елена Янкович.

Кроме Шараповой и Кузнецовой в первой десятке основного рейтинга WTA находится также Ана Чакветадзе. По итогам Australian Open россиянка опустилась с шестого места на седьмое.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше