Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Штаб-квартиру Societe Generale обыскала полиция

Штаб-квартира банка Societe Generale вечером в пятницу, 25 января, была обыскана полицией. Об этом сообщает в субботу агентство France Presse со ссылкой на представителя банка.

По его словам, целью обыска было изъятие рабочего компьютера Жерома Кервьеля (Jerome Kerviel), из-за действий которого банк понес миллиардные убытки. Какие-либо подробности обыска сотрудник Societe Generale не сообщил.

Ранее обыски были произведены в квартире Кервьеля в Нейи. Полицейские вынесли несколько чемоданов с изъятыми предметами, но каких-либо подробностей о результатах обыска сообщать журналистам не стали.

В результате мошеннических действий Кервьеля Societe Generale потерял 4,9 миллиарда евро и оказался на грани банкротства. О масштабной афере стало известно 24 января. Президент банка подал прошение об отставке, однако совет директоров не принял его заявление.

Действия трейдера поставили банк в затруднительное финансовое положение. Societe Generale нуждается в инвестициях в размере 5,5 миллиардов евро, для чего планирует размещение акций. В суд на SG подали около ста акционеров. Банк, в свою очередь, подал иск против Жерома Кервьеля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше