Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава МВД Украины пожаловался на побитого им мэра в прокуратуру

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко направил жалобу в киевскую прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении мэра украинской столицы Леонида Черновецкого, с которым у него недавно произошел конфликт, закончившийся потасовкой. Об этом, как сообщает "Интерфакс", глава МВД заявил 25 января на пресс-конференции в Киеве.

В каком конкретно преступлении он обвиняет своего оппонента, глава МВД не уточнил. Кроме того, он заявил о намерении обратиться в суд, чтобы "опровергать это лживое дело в законном порядке".

Ранее, напомним, киевская прокуратура возбудила по факту драки, произошедшей 18 января в президентском секретариате, уголовное дело по статье "Умышленное причинение легких телесных повреждений".
Виктор Ющенко. Глава республики, которого цитирует УНИАН, посоветовал министру обратиться в суд, чтобы обжаловать соответствующее постановление прокуратуры. "И я думаю, суд может прислушаться к его аргументам", - добавил президент.

Напомним, что конфликт между Луценко и Черновецким произошел 18 января в здании президентского секретариата. Во время заседания Совета национальной безопасности киевский мэр обвинил министра в вымогательстве: он заявил, что глава МВД якобы угрожал посадить его сына в тюрьму и требовал для себя землю в украинской столице.

После заседания Луценко, по его собственным словам, дал Черновецкому "мужскую пощечину". Объясняя свои действия, глава МВД заявил, что не намерен терпеть "грубую ложь" со стороны мэра. "Я не сожалею на этот счет, так должен поступать каждый, кто хочет жить в честном государстве", - сказал Луценко, добавив, что Черновецкий сам спровоцировал драку, подло ударив его (Луценко) по больному колену.

Мэр, в свою очередь, утверждает, что глава МВД "варварски напал" на него и нанес два удара: один в лицо, другой в пах. Заместительница Черновецкого Ирена Кильчицкая заявила, что после инцидента у ее шефа "вся левая сторона лица была в крови и ссадинах".
proUA, заявил в тот же день, что накануне видел мэра в городском совете. Каких-либо шрамов или иных следов побоев на лице Черновецкого парламентарий не заметил.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше